Войти в почту

В партии Эрдогана считают, что Нетаньяху вынашивает планы развязывания региональной войны

СТАМБУЛ, 17 апреля. /ТАСС/. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху реализует чреватый опасными последствиями сценарий развязывания региональной войны, вовлекая в нее США. Об этом заявил официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик после заседания исполкома политобъединения. Он прошел в Анкаре под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Нетаньяху и его команда проводят политику, направленную на усиление напряженности в регионе. Они реализуют рискованный сценарий развязывания региональной войны с вовлечением нее США. США и другим странам следует проявить благоразумие", - сказал Челик. Он обвинил Израиль в совершении геноцида в Газе.

С резкими высказываниями в адрес Израиля ранее 17 апреля выступил президент Турции. Эрдоган назвал его террористическим государством, который, по его словам, по совершенным военным преступлениям, "превзошел Гитлера". "При поддержке Запада Израиль занимается массовыми убийствами, которые останутся страницами позора в истории человечества", - заявил турецкий лидер в парламенте.