Войти в почту

Кейт Миддлтон и принц Уильям отреагировали на трагическое нападение в Австралии

Кейт Миддлтон и принц Уильям выражают свои соболезнования. После громкого инцидента с нападением с ножом в торговом центре в Сиднее 13 апреля, принц и принцесса Уэльские отреагировали на случившееся сообщением, опубликованным в их сторис.

Кейт Миддлтон и принц Уильям отреагировали на трагическое нападение в Австралии
© Mainstyle
«Мы потрясены и опечалены ужасными событиями, произошедшими сегодня в Сиднее. Наши мысли со всеми, кого это коснулось, включая близких погибших и героических спасателей, которые рисковали своими жизнями, чтобы спасти других», — написали 42-летняя Кейт и 41-летний Уильям.

Это первое сообщение Кейт в социальных сетях с момента объявления о страшном диагнозе. Не остался в стороне и король Карл III: «Мы с женой были потрясены и ужаснулись, узнав о трагическом инциденте с поножовщиной в Бонди. Мы от всей души соболезнуем семьям и близким тех, кто был так жестоко убит во время столь бессмысленного нападения. Хотя подробности этих шокирующих обстоятельств всё ещё выясняются, наши мысли также с теми, кто участвовал в ликвидации последствий, и мы благодарим за храбрость первых помощников и сотрудников служб экстренной помощи», — сказано в сообщении монарха.

Король Карл III и королева Камилла, 2024Король Карл III и королева Камилла, 2024

Во второй половине дня в торговом центре Westfield в районе Бонди Джанкшн в Сиднее человек нанёс смертельные ножевые ранения посетителям. Семь человек погибли, а другие, включая 9-месячного ребёнка, находятся в критическом состоянии. Нападавший был застрелен на месте преступления. Подробно о том, как будет проходить расследование инцидента, власти написали в своём релизе:

«Группа по расследованию критических инцидентов, состоящая из сотрудников отдела по расследованию убийств Государственного криминального командования и Центрального столичного региона, займётся расследованием обстоятельств инцидента. Расследование также будет подвергнуто независимой экспертизе».

Вместе с Кейт и Уильямом на нападение в социальных сетях отреагировал и премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе: «Я был проинформирован о разрушительных событиях. К сожалению, сообщается о многочисленных жертвах, и все австралийцы в первую очередь думают о пострадавших и их близких», — написал он в аккаунте X.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ