Войти в почту

Политолог Журавлев объяснил, почему Макрон раздувает террористическую истерию вокруг ОИ

Французский президент Эммануэль Макрон специально раздувает террористическую истерию вокруг предстоящей Олимпиады. Об этом в беседе с Banki.loans сообщил политолог Дмитрий Журавлев.

Политолог Журавлев объяснил, почему Макрон раздувает террористическую истерию вокруг ОИ
© Banki.loans

Как заметил эксперт, глава Франции пытается всеми силами поддерживать миф Запада о том, что после инцидента в «Крокусе», ИГИЛ* намерен о себе громко заявить в самом сердце Европы – Париже.

«Что делает Макрон? Он просто хочет демонстративно показать и лишний раз убедить всех, что трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле» - это дело рук ИГИЛа* и теперь террористы замахнулись на Францию, и, в частности, на самого господина Макрона», - пояснил политолог.

Эту теорию, как заметил собеседник издания, тут же поддержали американские, британские и европейские политические силы, что дополнительно насторожило некоторых российских политологов.

«Ведь, какой смысл так рьяно пытаться во всеуслышание кричать о том, что тебя убьют, если объективных поводов для этого нет. Макрон сам по себе всего лишь «галльский петух», как его называют, который просто разбрасывается пустыми угрозами в адрес России и доживает свой президентский пост, на который уже никогда не вернется. И по большому счету он не нужен никому, а террористам так точно», - сказал Журавлев.

По словам спикера, лидер Франции просто цинично манипулирует на теме «Крокуса», пытаясь намекнуть, что именно с кровавого теракта в Москве террористы ИГИЛ* заявили миру о своем глобальном возвращении. В своей речи некоторые западные специалисты в области международного терроризма рассуждают о том, что поводом для теракта в Париже могут быть такие обстоятельства, как: война в секторе Газа, спящие ячейки ИГИЛ* в Европе и русскоязычные лица, которые поддерживают боевиков, добавил эксперт.

«Но все сводится лишь к одному: Макрон пытается, как и весь глобальный Запад перекинуть ответственность за трагедию в Москве на террористов, в то время, как наши власти уже заявили, что ответственность за теракт 22 марта всецело лежит на киевском режиме», - уточнил эксперт.

В понедельник, 15 апреля, президент Франции Эммануэль Макрон выступил с предупреждением об угрозе безопасности во время церемонии открытия Олимпиады, которая должна пройти на реке Сене, передает RMC Sport.

Французский глава подчеркнул, что в случае террористической угрозы мероприятие буде ограничено площадью Трокадеро или стадионом «Стад де Франс». До начала церемонии в Париже будут мобилизованы все специальные службы и установят периметр безопасности.

ИГИЛ* - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России