Войти в почту

Политолог Геворгян: Произраильские силы в своей пропаганде переходят все логические линии

Политолог Каринэ Геворгян в разговоре с телеканалом «360» отметила, что произраильские силы в своей пропаганде переходят все границы. Она подчеркнула, что Россия осудила события 7 октября, но на данный момент невозможно не замечать, что происходит в Палестине, в секторе Газа и на западном берегу.

Политолог Геворгян: Произраильские силы в своей пропаганде переходят все логические линии
© runews24.ru

Эксперт подчеркнула, что Израиль путается в своих заявлениях. Сначала представители страны говорили, что не они первыми нанесли удар, оправдываясь за атаку по посольству в Дамаске. Потом они заявили, что били по отдельному зданию, а затем утверждали, что беспилотники и ракеты были запущены по консульству, так как там находились генералы, которые разрабатывали атаку 7 октября.

«Откуда такое утверждение? ХАМАС – это «Братья-мусульмане». Это движение, запрещенное в России Верховным судом и курируемое Турцией. При чем здесь Иран? Иран может сочувствовать ХАМАС, но он не управлял ими и не посылал своих генералов. Это уже какая-то безумная логика, которую произраильские силы высказывают в своей пропаганде. Они переходят все границы», – заявила спикер.

Геворгян считает, что это безумная логика, у которой нет доказательств. Кроме того, ХАМАС создавал сам Израиль и финансировал его.

Специалист сказала, что из-за доминанта «международное право сдано в архив». Международные институции уже перестали быть эффективными, а ООН превратилась в радионяню.

Геворгян заключила, что на сегодняшний день необходимо говорить о серьезных вещах – несистемных группах радикалов, которые функционируют и используются спецслужбами Запада. Они и устраивают теракты в разных странах.

*Организация «Братья-мусульмане» признана террористической и деятельность ее на территории Российской Федерации запрещена.