Войти в почту

В Хабаровском крае потушили лесные пожары на более чем 400 га за выходные

ХАБАРОВСК, 15 апреля. /ТАСС/. Лесопожарные формирования в Хабаровском крае за выходные ликвидировали возгорания на площади, превышающей 400 га. Об этом ТАСС сообщили в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки.

В Хабаровском крае потушили лесные пожары на более чем 400 га за выходные
© ТАСС

"По информации на утро в регионе потушено три пожара на общей площади 224 га", - проинформировали в министерстве. По данным на 14 апреля потушено было два возгорания на 138 га.

Сейчас в Хабаровском крае действует шесть пожаров в общей сложности на 86 га. Один из них находится в 4 км от села Новокуровка, другой в 30 км от поселка Кукан в Хабаровском районе, горит также рядом с селом Черняево и у поселения Третий Сплавной в районе имени Лазо, еще два возгорания зарегистрированы в Солнечном районе. На тушении очагов задействовано более 190 человек, привлечено 30 единиц техники, включая бульдозеры, вездеходы, пожарные машины, два самолета С-182 и вертолет Ми-8.

Всего с начала сезона в Хабаровском крае произошло 32 возгорания в лесах на общей площади 13 855 га, в конце прошлой рабочей недели ликвидировано было шесть пожаров на площади 3 125 га.

Особый противопожарный режим в регионе введен на 14 территориях - в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре, в Амурском, Ванинском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Нанайском, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванском, Солнечном, Бикинском, Вяземском, Хабаровском районах и в районе имени Лазо.