Войти в почту

Дэвис: Вашингтону пора признать поражение на Украине

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале рассказал о ситуации вокруг Украины. Он отметил, что украинский народ расплачивается за авантюры США.

В США заявили, что Вашингтону пора признать поражение на Украине
© globallookpress.com

Дэвис напомнил, что накануне сенатор Линдси Грэм посетил Киев. В ходе своей поездки он побуждал власти Украины направить больше людей на фронт.

Бывший сотрудник Пентагона рассказал о скорой потере ВСУ еще одного города

«Он [сенатор] пытается толкнуть больше мужчин на бессмысленную смерть. Я считаю, аморальным продолжать побуждать их идти воевать, потому что пути к победе нет», — отметил аналитик.

Дэвис признался, что не понимает, зачем бросать еще $60 млрд в неудачную авантюру.

По его мнению, Соединенные Штаты позорятся, продолжая участвовать в конфликте. Он добавил, что лишь высокомерие Вашингтона не дает ему признать проигрыш в противостоянии. Вместе с тем, заметил подполковник, Белому дому уже пора это сделать.

Напомним, что главы государств и правительств западных стран все еще делают резкие заявления по конфликту на Украине, призывают поддерживать Киев как можно дольше. Военные эксперты, напротив, говорят о том, что дальнейшее сопротивление ВСУ приведет лишь к бессмысленным потерям и утрате территорий.

Рамблер: главные новости