Войти в почту

В четырех областях Украины ввели аварийные отключения электричества

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Аварийные отключения электроснабжения применяются еще в двух регионах Украины - в Днепропетровской и Кировоградской областях. Об этом в своем Telegram-канале сообщает энергохолдинг "ДТЭК".

В четырех областях Украины ввели аварийные отключения электричества
© ТАСС

Ранее аварийные отключения электроснабжения начали применять в Сумской и Полтавской областях. Об ограничениях в Сумском регионе сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в своем Telegram-канале, об ограничениях в Полтавской области сообщило агентство РБК-Украина. Кроме того, энергохолдинг "ДТЭК" в своем Telegram-канале сообщил о стабилизационных отключениях в подконтрольных киевским властях районах ДНР.

22 и 29 марта Министерство обороны России сообщало о нанесении ударов, в том числе с применением высокоточного оружия, по объектам энергетики, противовоздушной обороны и военно-промышленного комплекса Украины. Власти страны информировали, что были повреждены или уничтожены объекты энергетической инфраструктуры в ряде регионов, после чего для стабилизации системы периодически применяются графики аварийных отключений.

В новость внесены изменения (20:44 мск) - добавляется информация по тексту