Войти в почту

Глава МИД Индии обсудил с премьер-министром Малайзии вопросы двустороннего сотрудничества

Премьер-министр Малайзии Анвар бин Ибрагим выразил признательность Индии за поддержку двусторонних отношений по линии расширенного стратегического партнерства между странами. Об этом сообщает ANI, партнер сети TV BRICS.

Глава МИД Индии обсудил с премьер-министром Малайзии вопросы двустороннего сотрудничества
© ТВ БРИКС

Малайзийский премьер встретился с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром. Политики обсудили меры по улучшению доступа к рынкам двух стран, увеличению масштабов инвестиций и расширению возможностей для туризма. Они обменялись мнениями по событиям регионального и глобального значения.

После встречи с Гобиндом Сингхом Део, министром цифровых технологий Малайзии, Джайшанкар принял участие в дискуссии за круглым столом с представителями бизнеса.

«Состоялась продуктивная встреча с руководителями малайзийских компаний. Рад услышать о растущем интересе к партнерству с индийскими промышленниками. Обсудили геополитические события, которые могут предоставить больше возможностей для делового взаимодействия», – отметил индийский министр в социальных сетях.

В ходе своего визита в Малайзию министр иностранных дел Индии пообщался с членами индийской диаспоры, которых он поблагодарил за вклад в связи между двумя странами.

Фото:

iStock