Войти в почту

Посольство РФ в Лондоне опровергло спекуляции о дезинформации о принцессе Кейт

ЛОНДОН, 27 марта. /ТАСС/. Российские власти никогда не распространяли непроверенные сообщения относительно здоровья супруги наследника британского престола принца Уильяма принцессы Уэльской Кэтрин. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Лондоне.

Ранее газета The Daily Telegraph сообщила со ссылкой на источники, что правительство Великобритании считает, что Иран, Китай и Россия могут распространять дезинформацию о принцессе Кейт. При этом издание не привело никаких доказательств о возможной причастности РФ к распространению слухов о члене королевской семьи.

"Россия категорически отвергает необоснованные обвинения со стороны анонимных "правительственных источников" о предполагаемом "распространении дезинформации о принцессе Уэльской". Живой интерес в социальных сетях в России и странах по всему миру относительно нескольких фотографий принцессы, опубликованных Кенсингтонским дворцом, не следует злонамеренно искажать как "иностранное вмешательство", направленное против королевской семьи. Это никогда не было нашей политикой", - сказано в заявлении российского посольства в Telegram. В диппредставительстве РФ отметили, что желают "Ее Королевскому Высочеству скорейшего и полного выздоровления".

42-летняя жена принца Уильяма в январе перенесла операцию на брюшной полости, после которой ей был рекомендован длительный период восстановления. После этого в течение почти двух месяцев она не появлялась на публике, не распространялись ни фото, ни видео с принцессой. Отсутствие новостей вызвало в Великобритании целую волну слухов.

Разговоры о ее здоровье усилились после того, как Кенсингтонский дворец опубликовал фотоснимок принцессы в окружении трех детей, который, как выяснилось, был отретуширован. 22 марта принцесса Уэльская заявила в видеообращении, что проходит курс лечения в связи с выявленным у нее онкологическим заболеванием.