Войти в почту

Генпрокурор Венесуэлы: вооруженные лица находились в 20 м от места выступления Мадуро

КАРАКАС, 26 марта. /ТАСС/. Вооруженные лица находились в непосредственной близости от места, где в понедельник на митинге в центре Каракаса должен был выступать президент Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом сообщил Генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Вильям Сааб на пресс-конференции, которая транслировалась телеканалом Venezolana de Televisión.

Сааб указал, что "у задержанной силами безопасности Джерри Аргенис Остос Пердомо изъят пистолет Pietro Beretta с 12 патронами", Карлос Эдуардо Кастильо был также вооружен. "Они находились всего в 20 метрах от президентской платформы" на площади имени Диего Ибарра у здания Национального избирательного совета (НИС), отметил генпрокурор.

На допросах задержанные признали, что "являются политическими активистами организации Vente Venezuela, которая, как мы видим, вновь пытается спровоцировать насилие и посягнуть на неприкосновенность президента республики", - сообщил Сааб.

Мадуро, выступая в понедельник на митинге у здания НИС, сообщил, что на него готовились совершить покушение преступники, которые "принадлежат к уже не существующей ультраправой, фашистской партии Vente Venezuela".