Войти в почту

Лукашенко пригласил нового президента Индонезии посетить Белоруссию

МИНСК, 26 марта. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Прабово Субианто с убедительной победой на президентских выборах в Индонезии и пригласил его посетить Белоруссию с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За более чем тридцать лет дипломатических отношений между нашими странами установилась атмосфера дружбы и доверия. Убежден, что при вашем личном участии наше сотрудничество продолжит плодотворно расширяться в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах", - говорится в поздравлении.

Лукашенко пригласил президента Индонезии "в удобное для него время посетить Беларусь с официальным визитом". Белорусский президент отметил, что его победа на выборах ярко свидетельствует "о твердой поддержке индонезийскими гражданами курса, направленного на постепенное развитие государства и улучшение благополучия народа".

Немногим ранее Белоруссия и Индонезия подтвердили взаимную заинтересованность в расширении взаимодействия между профильными государственными органами и выстраивании прямых бизнес-контактов, расширении договорно-правовой базы.

В новость внесена правка (15:21 мск) - передается с исправлением опечатки в заголовке, верно - президента.