Войти в почту

Hurriyet: Турция делится с Россией информацией о причастных к теракту в «Крокусе»

Как сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источники, турецкие власти тщательно изучили данные о лицах, совершивших теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле», которые ранее побывали в Турции. Анкара информирует Москву обо всех сведениях, касающихся этих людей, и готова к расширению обмена информацией для противостояния терроризму.

Hurriyet: Турция делится с Россией информацией о причастных к теракту в «Крокусе»
© Деловая газета "Взгляд"

Как сообщило издание, Анкара тщательно изучила все вопросы, связанные с людьми, которые приехали в Турцию и вернулись в Москву, и обо всех событиях информирует Москву, передает РИА «Новости».

По данным Hurriyet, оба подозреваемых, уехавших в Москву, ранее прибыли в Турцию именно из российской столицы, в Турции они не были зарегистрированы. Также не было никаких предупреждений из Москвы в Анкару относительно этих людей.

Издание сообщило также, что Анкара ожидает расширения обмена информацией и документами, а также определения общих рамок для борьбы с ИГ.

Напомним, один из обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсидин Фаридуни в феврале 2024 года вел Instagram* (запрещенная в РФ соцсеть) из Стамбула.