Войти в почту

Германия заговорила о возможном приобретении ядерного оружия у Соединенных Штатов

В Германии среди представителей власти участились разговоры о приобретении ядерного оружия у Соединенных Штатов Америки.

Германия заговорила о возможном приобретении ядерного оружия у Соединенных Штатов
© runews24.ru

Дискуссия в коридорах власти возникли, кроме того, на фоне предположительного переизбрания Дональда Трампа на пост президента США.

Уже многие эксперты в различных областях заявили о необходимости обратить внимание германских официальных лиц на усиление безопасности своей страны.

Германия дала понять, что в определенном смысле готова создать независимый ядерный арсенал, и для этого рассматриваются варианты приобретения ядерного арсенала.

Немцы уверены в ядерном оружии как гарантированном элементе безопасности от возможных всесторонних угроз, и поэтому рассматриваются все варианты, в том числе и налаживание взаимной гарантии безопасности с Британией и Францией. С французскими партнерами Германия может договориться путем договоренности о защите.

По словам министра финансов Кристиана Линднера, Дональд Трамп должен был возыметь действие своими заявлениями на европейские государства в рамках организации безопасности в сфере ядерной политики.