Войти в почту

Папа Римский Франциск молится за жертв теракта в Подмосковье

ВАТИКАН, 24 марта. /ТАСС/. Папа Римский Франциск назвал теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье бесчеловечным действием, оскорбляющим Господа.

"Молюсь за жертв зверского теракта, совершенного в Москве. Пусть Господь примет их души в своем царстве в мире и успокоит их близких. Пусть изменит сердца тех, кто совершает эти бесчеловечные действия, оскорбляющие Бога, который наказал не убивать", - сказал понтифик по завершении праздничной мессы Пальмового (Вербного) воскресенья, которое отмечает Римско-католическая церковь.

Понтифик, который возглавил праздничную службу в присутствии более 25 тыс. человек на площади Святого Петра, призвал также молиться за всех, кто страдает от войн, "особенно за Украину, где многие оказались без электричества из-за атак на инфраструктуру". Он также предупредил об опасности усугубления страданий и риске гуманитарной трагедии.

87-летний понтифик объехал площадь на открытом папамобиле, приветствуя верующих, но не стал читать проповедь. Он уже так делал в последние недели из-за слабого голоса после болезни.