Войти в почту

Президент Эстонии Карис: Теракт в «Крокусе» ужасает своей жестокостью

Президент Эстонии Алар Карис высказался, что его страна осуждает террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

Президент Эстонии Карис: Теракт в «Крокусе» ужасает своей жестокостью
© Вечерняя Москва

— Эстония решительно осуждает терроризм в любой форме, — написал он в соцсети X.

Эстонский лидер отметил, что жестокость смертоносной террористической атаки на мирных жителей России поражает и шокирует.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала саморазоблачительным заявление президента Украины Владимира Зеленского, который обвинил Российскую Федерацию в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

Крупнейший за последние несколько лет теракт произошел в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта. «Вечерняя Москва» пообщалась с девушкой, которая в момент нападения преступников была в эпицентре событий.

В здание ворвались пятеро преступников, хладнокровно расправились сначала с безоружной охраной, а потом стали расстреливать гражданских. «ВМ» обсудила с экспертом, должны ли обеспечивать сотрудников на таких мероприятиях оружием и бронежилетами. Эксперты также оценили работу спецслужб при зачистке «Крокус Сити Холла».