Войти в почту

Григорьев связал теракт в Красногорске со спецслужбами Украины и США

Произошедшее в «Крокус Сити Холле» — это теракт и диверсия со стороны спецслужб Украины. Нет сомнений, что они находятся под контролем США и Великобритании, заявил 23 марта «Парламентской газете» директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ, участник СВО Максим Григорьев.

Григорьев связал теракт в Красногорске со спецслужбами Украины и США
© Парламентская газета

Он назвал произошедшее продолжением террористической деятельности украинских спецслужб. «Мы понимаем, что неонацистский режим киевский будет применять любые террористические формы. Военные, любые действия против России соответствуют бандеровской традиции», — сказал Григорьев.

Член ОП РФ выразил соболезнования всем родственникам погибших и назвал безусловно хорошим тот факт, что правоохранители задержали подозреваемых в совершении теракта.

«Мы понимаем, кто организовывал этот теракт, точно так же, как и в свое время на территории Чечни, там был международный конгломерат разнообразных террористов. Так же действуют украинские спецслужбы сейчас», — подчеркнул Григорьев.

Он также выразил уверенность, что украинские спецслужбы находятся под плотным контролем Соединенных Штатов и Великобритании. По его мнению, совершенно очевидно, что теракт такой направленности не мог состояться без согласия западных спецслужб.

«Ничего нового в этом нет. Известно, какое отношение они имели к созданию ИГИЛ*, к поддержке и финансированию других тергрупп, в том числе на российском Кавказе в девяностых и начале нулевых. Это такой же метод работы западных спецслужб, как они использовали со времен СССР», — заключил Григорьев.

* Организация признана террористической и запрещена в России