Войти в почту

МИД РФ запретило въезд в Россию для 56 граждан Канады в ответ на санкции страны

Россия ввела персональные санкции в отношении 56 граждан Канады. Им на постоянной основе закрыти въезд в страну. Об этом сообщили в МИД РФ.

МИД РФ запретило въезд в Россию для 56 граждан Канады в ответ на санкции страны
© Ura.Ru

«В ответ на постоянно вводимые либеральным правительством [премьер-министра Канады] Джастина Трюдо санкции против представителей российского руководства, делового сообщества, научных кругов и гражданского общества, а также всех, кто неугоден официальной Оттаве, опекающей пронацистский режим в Киеве, въезд в РФ закрывается на постоянной основе для 56 граждан Канады», — уточнили в российском ведомстве. Сообщение опубликовано в telegtram-канале министерства. Там также опубликован полный перечень канадских граждан, которым теперь запрещен въезд в Россию.

Канада является одной из стран Запада, которая активно вводит санкции против российских граждан, а также предприятий страны. Только в феврале Канада несколько раз объявляла о расширении ограничительных мер для РФ. Оттава также вводила санкции и в отношении отдельных российских предприятий, например, уральской корпорации «ВСМПО-Ависма», которая является крупнейшим производителем титана.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.