Войти в почту

Самый опасный наркокартель нарядил своих бойцов в платья

В Мексике «Картель Нового поколения Халиско» (CJNG) обвинил своих бойцов в предательстве и нарядил в платья. Об этом сообщает Daily Mail.

Самый опасный наркокартель нарядил своих бойцов в платья
© Lenta.ru

Двое мужчин в женской одежде появились на улицах города Сан-Франсиско-де-лос-Ромо в штате Агуаскальентес 16 марта. Они шли по улице босиком и держали в руках плакаты: «Это случилось с нами, потому что мы чапулины [предатели] и сволочи, которые покупают белый крико [метамфетамин]. С уважением: CJNG». Пару заставили пройти перед офисами муниципальной полиции и генпрокуратуры. Как считают мексиканские СМИ, мужчин подвергли унизительному наказанию за покупку наркотиков у конкурирующего с CJNG наркокартеля.

«Картель Нового поколения Халиско» называют наиболее опасной группировкой Мексики, так как он является самой молодой и быстрорастущей в стране. Его возглавляет Немесио Осегера Сервантес, известный под прозвищем Эль Менчо. Он находится на первом месте в списке самых разыскиваемых преступников в Мексике. Управление по борьбе с наркотиками США предлагает за любую информацию о нем 10 миллионов долларов.

Ранее в Гондурасе снятую в откровенном топе наркоторговку захотели забрать домой незнакомцы. Это случилось после того, как полиция опубликовала фотографию 28-летней Хейди Уллоа, которую арестовали в городе Сан-Педро-Сула.

Lenta.ru: главные новости