Войти в почту

Посол Нигерии в Саудовской Аравии рассказал о развитии отношений между двумя странами

Посол Нигерии в Саудовской Аравии Яхая Лаваль заявил, что отношения двух стран развиваются «отлично, особенно на политическом уровне».

Посол Нигерии в Саудовской Аравии рассказал о развитии отношений между двумя странами
© ТВ БРИКС

«Мы сделали довольно много, значительно сблизив наши государства. У нас отработан механизм регулярного обмена мнениями и консультациями по вопросам, представляющим взаимный интерес», – сказал он в интервью Arab News.

Дипломат напомнил, что за время его пребывания в должности посла два президента Нигерии – нынешний Бола Тинубу и его предшественник Мухаммад Бухари – посещали Саудовскую Аравию для переговоров. Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также посетил Нигерию в 2021 году, чтобы провести переговоры со своим коллегой Джеффри Ониямой.

По словам посла, заседания Совместной комиссии Нигерии и Саудовской Аравии, состоявшиеся в Абудже и Эр-Рияде, продемонстрировали огромное значение двустороннего сотрудничества для обеих стран. Торговля стала ключевым элементом отношений государств, и Нигерия стремится и дальше поддерживать эту тенденцию.

Лаваль рассказал, что Совместная комиссия обеспечила основу для политического, экономического, технологического и трудового сотрудничества между странами.

Фото: iStock