Войти в почту

Times: Макрон подражает Путину с помощью мужественных фото

Экс-премьер Британии Борис Джонсон однажды пошутил, что лидерам G7 следует раздеться, «поиграть мускулами» и показать, что они «жестче, чем [президент России Владимир] Путин», пишет The Times. Теперь некоторые комментаторы во Франции задаются вопросом, не воспринял ли президент Эммануэль Макрон слова Джонсона всерьез.

Речь идет о двух фотографиях, сделанных официальным фотографом президента Франции Соазиг де ла Муассоньер. Она опубликовала два изображения со вспотевшим Макроном, который «решительно бьет по боксерскому мешку в спортзале».

Nice-Matin, региональная французская газета, написала, что эти фото «передают послание высшей мужественности» и напоминают фотографии Путина с обнаженным торсом верхом на лошади.

Как отмечает The Times, СМИ заподозрили Макрона в попытке скопировать образ Путина и избавиться от своего имиджа «отчужденного интеллектуала».

Путин отказался от шестого дана по дзюдо

Также фото Макрона сравнили с образом актера Роберта Де Ниро из фильма «Бешеный бык».

Фото Путина, на которые ссылаются СМИ, были сделаны в 2009 году во время отдыха в Тыве. Тогда Путин занимал должность премьер-министра. Фото появились не только в российской СМИ, их широко растиражировали западные издания, написав, что снимки закрепляют «образ мачо» - решительного, целеустремленного и привлекательного человека.

Рамблер: главные новости