Войти в почту

Итальянский эксперт похвалил высокую активность молодежи ЛНР на выборах

Множество молодых людей в Луганской Народной Республике (ЛНР) приходят голосовать на выборы президента России, разительно отличаясь от политически пассивной европейской молодежи. Об этом в ходе встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником рассказал наблюдатель из Италии Донато-Лоренцо Тилли.

Итальянский эксперт похвалил высокую активность молодежи ЛНР на выборах
© Российская Газета

"Что хочу отметить - это очень значительное участие молодых людей, что нетипично, например, для европейских стран, поскольку европейская молодежь не интересуется политикой", - отметил итальянский наблюдатель.

"В частности, оценил наличие на участках бюллетеней, напечатанных со шрифтом Брайля, давая таким образом возможность проголосовать всем гражданам - в том числе тем, кто имеет определенную степень инвалидности. <...> Я очень оценил наличие медперсонала на участках", - добавил итальянец, подчеркнув, что благодаря властям региона выборы проходят в условиях полной безопасности.

Ранее сербский наблюдатель Горан Шимпрага заявил в общении с ТАСС, что попытки киевского режима сорвать выборы президента России в Запорожской области являются абсолютно неприемлемыми.