Войти в почту

Bloomberg сообщил о планах Силуанова и Набиуллиной после выборов

Investing.com — После выборов президента, которые состоятся в России на этой неделе с 15 по 17 марта, источники Bloomberg ожидают начало перестановок в правительстве впервые с 2020 года. По данным агентства, они не затронут финансовые власти.

Bloomberg уточняет, что министр финансов Антон Силуанов останется на своем посту, как и глава ЦБ Эльвира Набиуллина, чью отставку источники называют маловероятной.

Среди лиц, кто может уйти с поста — 72-летний министр энергетики Николай Шульгинов. Одним из тех, кто может его заменить, является Борис Ковальчук, который, как ожидается, покинет должность президента холдинга «Интер РАО (MCX:IRAO)» на этой неделе, сообщили источники.

Ковальчук может возглавить «Газпром (MCX:GAZP)», «Роснефть (MCX:ROSN)», стать вице-премьером по ТЭКу вместо Александра Новака или губернатором Санкт-Петербурга, сообщал недавно «Коммерсантъ» также со ссылкой на источники.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».