Войти в почту

Мезенцев заявил об огромном ресурсе доверительности у России и Беларуси

Готовность к равноправному диалогу и учету интересов друг друга подтвердили партнеры Союзного государства в ходе заседания 12 марта Группы высокого уровня в Минске, констатировал госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев, сообщает БЕЛТА.

Мезенцев заявил об огромном ресурсе доверительности у России и Беларуси
© Российская Газета

"У нас огромный ресурс доверительности, готовности к совместному решению сложнейших вопросов по укреплению конкурентоспособности национальной экономики Беларуси и России", - подчеркнул госсекретарь.

Нынешнее обсуждение, по его словам, касалось тем, связанных с гуманитарным, культурным сотрудничеством, взаимодействием в области образования. И проводилось с целью "реализовать базовые договоренности Высшего госсовета Союзного государства, который прошел в январе в Санкт-Петербурге".

В этой связи он отметил, что тональность, которая была обозначена на заседании Высшего госсовета президентами двух стран, - "открытость, искренность и учет интересов друг друга - поддерживается всеми без исключения министерствами и ведомствами".

В заседании Группы высокого уровня Совета Министров СГ в расширенном составе, сообщают новостные порталы, приняли участие также посол России в Беларуси Борис Грызлов, посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и вице-премьер Российской Федерации Алексей Оверчук.