Войти в почту

Старейшины Организации тюркских государств побывали на экскурсии в Аркадаге

В Ашхабаде завершилось XV заседание старейшин Организации тюркских государств. Модератором этого представительного форума стал председатель Халк Маслахаты Туркменистана, Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов, передает «МИР 24».

«Наша работа – один из нерушимых столпов единства, братства и взаимной поддержки тюркских народов, что особенно важно в нынешнее время. В целом, надеюсь, что Совет старейшин станет важной частью деятельности Организации тюркских государств в общественном, социально-гуманитарном и культурном направлениях», – отметил Гурбангулы Бердымухамедов.

На встрече обсуждались вопросы укрепления мира как на глобальном, так и региональном уровнях, развития многостороннего сотрудничества между странами-членами Организации. По словам Гурбангулы Бердымухамедова, членам Совета принадлежит особая роль в развитии плодотворных отношений в сферах экономики, инвестиций, торговли, транспорта и энергетики. В завершении XV заседания Совета старейшин был подписан итоговый коммюнике совместной встречи.

После заседания для гостей была проведена экскурсия по городу Аркадаг. Старейшины побывали в Ахалтекинском спортивном комплексе, который находится в живописном уголке Копетдага. Там им показали административные здания, открытый манеж, помещения, предназначенные для содержания животных. Гости также посетили государственный конный цирк.