Войти в почту

Иран и Зимбабве рассматривают возможность начала сотрудничества в сфере промышленности

Глава Иранской организации малых предприятий и промышленных парков (ISIPO) Фаршад Могими заявил на встрече с послом Зимбабве в Иране Брайтом Купембой о готовности республики к расширению экономического и промышленного сотрудничества с африканской страной. Об этом сообщает Tehran Times, партнер сети TV BRICS.

Иран и Зимбабве рассматривают возможность начала сотрудничества в сфере промышленности
© ТВ БРИКС

«Мы готовы предоставить зимбабвийским бизнес-делегациям возможность посетить промышленную инфраструктуру и производственные мощности Ирана и уделить особое внимание деловому общению между двумя странами», – сказал глава ISIPO.

Фаршад Могими упомянул, что под надзором ISIPO действуют более 52 000 предприятий в различных областях производства, и они обладают подходящим потенциалом для содействия экономическим отношениям между двумя странами.

Глава ISIPO также заявил о готовности Ирана поставлять коммерческие товары, необходимые африканскому государству.

«Зимбабве может использовать опыт Ирана в области технических и инженерных услуг, модернизации и улучшения промышленности, поставок сельскохозяйственных машин и оборудования, диагностики проблем и других сферах», – сказал Могими.

Брайт Купемба выразил готовность своей страны использовать знания Ирана в области индустриализации.

«Делегация Зимбабве посетит Иран, чтобы изучить возможности малых и средних предприятий и в целом частного бизнеса», – сказал Купемба.

Фото: iStock