Войти в почту

В секторе Газа при сбросе с самолёта коробок гумпомощи погибли пять палестинцев

В секторе Газа погибли пять человек и ещё несколько получили ранения, когда в толпу беженцев угодили коробки с гуманитарной помощью. Их сбрасывали на парашютах с самолётов, но несколько не раскрылись и на большой скорости коробки упали на землю.

В секторе Газа при сбросе с самолёта коробок гумпомощи погибли пять палестинцев
© runews24.ru

О трагедии сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на управление гражданской обороны Газы.

«Пять человек погибли, несколько получили ранения после того, как коробки с гуманитарной помощью упали с воздуха на толпу беженцев в северной части Газы», - сказано в сообщении.

Воздушные доставки гумпомощи в анклав начались на прошлой неделе. Их организовали США и Иордания. В центральном командовании американской армии 8 марта заявили, что жителям Газы сброшено более 11,5 тысяч единиц продовольствия.

По последним данным, начиная с атаки ХАМАС на Израиль, в секторе Газа погибли более 30 тысяч человек, пострадали более 70 тысяч.

В начале марта при ударе израильской армиипо кольцевой развязке в палестинском анклаве погибли и пострадали десятки мирных жителей. Сразу после этого администрация президента США Джо Байдена активизировала призывы к Израилю прекратить огонь и начать мирные переговоры.