Войти в почту

Фонд Кадырова доставит гуманитарную помощь в сектор Газа

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова через воздушный коридор Иордании доставит гуманитарную помощь в сектор Газа. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи министра молодежи региона Ахмата Кадырова с королем Иордании Абдаллой II.

Фонд Кадырова доставит гуманитарную помощь в сектор Газа
© «Это Кавказ»

«В ходе встречи достигнута договоренность, что определенная часть всего объема помощи фонда будет доставлена через воздушный коридор Иордании путем сброса контейнеров авиацией в наиболее сложные районы, где более всего ощущается нехватка продуктов. Министр Ахмат Кадыров изъявил желание лично участвовать в гуманитарной миссии. Со своей стороны король Иордании Абдалла II также выразил готовность принять непосредственное участие в этом процессе», — сообщил в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что действующая гуманитарная миссия фонда Кадырова не позволяет охватить всех нуждающихся и требует принятия мер для более точного распределения помощи в отдаленных от границы районах.

«Мы не можем оставаться в стороне от проблем голодающих людей сложа руки и должны искать все возможные способы, чтобы помочь им в тяжелые минуты. Я благодарю Его Величество короля Иордании Абдаллу II бен аль-Хусейна аль-Хашими за дружеский прием и соучастие в благородной миссии», — добавил глава Чечни.