Войти в почту

Президент Чада поручил арестовать участников нападения на службу безопасности

Президент переходного периода Республики Чада Махамат Идрис Деби Итно поручил немедленно арестовать оппозиционеров «Социалистической партии без границ» (СПГ), напавших на штаб-квартиру Агентства нацбезопасности (АНБ) в Нджамене. Об этом сообщает министерство информации страны.

Президент Чада поручил арестовать участников нападения на службу безопасности
© Ura.Ru

«Президент и главнокомандующий ВС Чада провел 28 февраля заседание правительства по вопросам безопасности и нынешней ситуации в стране… Они рассмотрели обстановку после нападения активистов СПГ на штаб-квартиру АНБ. Глава государства подчеркнул необходимость немедленно задержать исполнителей этого предосудительного акта, кем бы они ни были и какой пост ни занимали», — следует из документа, передает ТАСС.

Также лидер африканской страны поручил проводить обыски во всех зданиях Нджамены. Под исключение попали здания «персон, обладающих неприкосновенностью по закону».

Ранее стало известно, что группа военнослужащих направилась к президентскому дворцу в Нджамене, чтобы взять его под контроль. Несмотря на это, посол Чада в РФ Адам Бешир опроверг госпереворот в республике. Позже правительство страны объявило комендантский час для защиты населения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.