Войти в почту

Президенту Зимбабве подарили белорусский ноутбук

Необходимость эффективно конвертировать политические отношения в выгодные для обеих стран экономические проекты были подтверждены во время визита главы МИД Беларуси в Зимбабве.

Президенту Зимбабве подарили белорусский ноутбук
© Российская Газета

Передав президенту этой южноафриканской страны послание Александра Лукашенко, посвященное подготовке и наполнению визита Эммерсона Мнангагвы в Минск, Сергей Алейник подарил лидеру государства и белорусский ноутбук "Горизонт", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Основное внимание во время политического диалога, уточняет агентство, стороны уделили взаимодействию в экономической сфере, включая сельское хозяйство, промышленную кооперацию, производство продуктов питания, здравоохранение и ряду других.

Кроме того, они отметили необходимость эффективно конвертировать хорошие политические отношения в конкретные и выгодные для обеих стран экономические проекты, которые будут важны для устойчивого развития государств и благосостояния народов

В ходе встречи, передает агентство, президент передал наилучшие пожелания своему коллеге и другу Александру Лукашенко, еще раз подтвердив готовность посетить РБ в ближайшее время.

"Передайте, что я обязательно приеду в Беларусь с визитом. Только не зимой! Лучше летом", - пояснил мотивы для сроков своего визита Мнангагва.