Войти в почту

Ученые назвали худшего президента в истории США

Американские ученые сочли Дональда Трампа худшим президентом в истории США. Как сообщает The Guardian, он проиграл даже «исторически ужасным руководителям», которые связаны с гражданской войной.

Ученые назвали худшего президента в истории США
© Unsplash

Список основан на мнении 154 ученых. Респонденты оценивали степень величия каждого президента по шкале от 0 до 100, где 0 — неудачный, 50 — средний, а 100 — великий.

Первое место занял Авраам Линкольн, второе — Франклин Делано Рузвельт. Следующими в первой пятерке числятся Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон и Гарри Трумэн. Действующий президент США Джо Байден занял 14 место — ему в достижения приписывают «возобновление более традиционного стиля президентского лидерства» и «спасение» поста от Трампа.

Отметим, что по сравнению с предыдущим исследованием, каждый современный президент от Демократической партии поднялся в рейтинге — Барак Обама, Билл Клинтон и Джимми Картер. При этом повлиять на это не смогли даже последние неудачи демократов. Сами авторы исследования признали, что принимавшие участие в опросе деятели науки «склоняются к левым взглядам».

Рамблер: главные новости