Войти в почту

ОАЭ могут стать тестовым полигоном для формирования правил использования новых разработок ИИ

Возможности генеративного искусственного интеллекта уже породили множество проблем. Поэтому высказанная недавно основателем OpenAI Сэмом Альтманом идея создания в ОАЭ тестового полигона для формирования правил использования новых разработок в этой сфере нашла отклик и поддержку.

ОАЭ могут стать тестовым полигоном для формирования правил использования новых разработок ИИ
© Свободная пресса

Министр искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для удалённой работы ОАЭ, Омар аль Олама в интервью Bloomberg подчеркнул, что данное государство является серьёзным игроком в сфере искусственного интеллекта.

По поводу использования ОАЭ в качестве полигона для разработки регуляторных ограничений в применении ИИ министр заявил следующее: «Это та возможность, в реализации которой я заинтересован лично, и мы будем к этому стремиться».

Комментируя недавно возникшие требования США к эмиратской компании G42 сократить своё присутствие в Китае, аль Олама назвал ОАЭ «очень сильным партнёром США». По его словам, вся технологическая инфраструктура ОАЭ так или иначе связана с американскими компаниями, и в обозримом будущем это не изменится, пишет 3dnews.ru.

Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что хакеры-вымогатели установили новый рекорд, заработав более $1 млрд.