Войти в почту

Премьер-министр Индии совершит двухдневный визит в ОАЭ

Премьер-министр Индии Нарендра Моди 13-14 февраля отправится с двухдневным официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), в ходе которого он выступит перед представителями индийской диаспоры.

Премьер-министр Индии совершит двухдневный визит в ОАЭ
© ТВ БРИКС

Премьер-министр также проведет двустороннюю встречу с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Лидеры двух стран обсудят пути дальнейшего углубления стратегического партнерства и обменяются мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Это будет седьмой визит Моди в ОАЭ с 2015 года и третий за последние восемь месяцев.

Кроме того, в ходе поездки премьер-министр проведет переговоры с шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ. По его приглашению индийский политик примет участие во Всемирном правительственном саммите в Дубае в качестве почетного гостя. Моди выступит на нем со специальной программной речью.

Главная цель визита – открытие первого индуистского храма в Абу-Даби. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Индия и ОАЭ – одни из ведущих торговых партнеров. В 2022-2023 годах объем двусторонней торговли составил около 85 миллиардов долларов США. ОАЭ также входят в четверку крупнейших инвесторов в Индии в 2022-2023 годах.

Фото: istockphoto.com