Войти в почту

Первая леди Зимбабве вручила образовательные сертификаты бенефициарам программы «Ангел надежды»

1 683 женщины из Зимбабве прошли краткосрочные курсы в открытом университете Зимбабве под эгидой программы «Ангел надежды». Бенефициары выразили благодарность первой леди Оксилии Мнангагве за предоставленную им возможность.

Первая леди Зимбабве вручила образовательные сертификаты бенефициарам программы «Ангел надежды»
© ТВ БРИКС

«Я начала учиться в прошлом году, когда в Северном Матебелеленде только были введены краткосрочные курсы. <…> Я прошла курс по оказанию помощи медсестрам, а также изучила информационные технологии. Благодаря этим курсам я смогу приности пользу своему сообществу», – поделилась участница программы Элизабет Сизиба. Об этом сообщает New Ziana.

Вице-канцлер открытого университета Зимбабве Пол Генри Гундани поздравил участников программ:

«Навыки, полученные на данных курсах, будут помогать вам всю жизнь. Я гарантирую вам, выпускники, что эти курсы обязательно изменят вашу жизнь», – сказал Гундани.

В 2018 году первая леди Зимбабве основала благотворительный фонд «Ангел надежды», который привлекает средства на восстановление больниц, помогает с трудоустройством граждан из социально незащищенных слоев населения, развивает систему среднего образования, курирует детские дома и приюты, выступает за женское и расовое равноправие.

Фото:

IStock