Войти в почту

ЭКОВАС призвало к переговорам после заявления трех стран о выходе из блока

Комиссия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) планирует провести переговоры с властями Нигера, Мали и Буркина-Фасо после их заявления о выходе из организации. Об этом африканское объединение заявило в соцсети.

ЭКОВАС призвало к переговорам после заявления трех стран о выходе из блока
© Ura.Ru

«Комиссия ЭКОВАС, как постановил руководящий орган глав государств и правительств, усердно работала с этими странами с целью восстановления конституционного порядка. Буркина-Фасо, Нигер и Мали остаются важными членами сообщества, а руководящий орган по-прежнему привержен поиску решения путем переговоров для этого политического тупика», — говорится в заявлении, размещенном на странице ЭКОВАС в соцсети Х (бывший Twitter).

О выходе трех стран из регионального блока ЭКОВАС 28 января сообщило агентство Reuters. Комиссия африканской организации заявила, что пока не получала формального уведомления от властей Буркина-Фасо, Нигера и Мали об их намерении выйти из сообщества.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.