Войти в почту

Принц Гарри и Меган Маркл подружились с премьер-министром Ямайки, который призывает бойкотировать Карла III

В минувший вторник на Ямайке в театре «Кариб 5» состоялась премьера фильма о легендарном музыканте, исполнителе и композиторе «Боб Марли: Одна любовь». На киноторжестве присутствовало множество звёздных гостей, включая политиков и даже королевских особ, среди которых были принц Гарри и Меган Маркл. Герцоги Сассекские органично вписались в мероприятие и порадовали поклонников новой порцией снимков с другими важными и знаменитыми людьми. Но больше всего внимание привлекла фотография пары с премьер-министром Ямайки — Эндрю Холнессом, который призывал страну к независимости, отказу от любых связей с Великобританией и власти короля.

Принц Гарри и Меган Маркл подружились с премьер-министром Ямайки, который призывает бойкотировать Карла III
© Mainstyle

Сассекские позировали не только с Холнессом, но и с его супругой Джульеттой, членом и спикером Палаты представителей, а также Оливией Грейндж, являющейся членом Парламента и министром культуры, которая берёт на себя решение проблем в сфере гендерных вопросов, развлечений и спорта.

Принц Гарри и Меган Маркл, Эндрю Холнесс, Джульет Холнесс и Оливия Грейндж присутствуют на премьере фильма «Боб Марли: Одна любовь» в театре Carib 5 23 января. , 2024 год, Кингстон, ЯмайкаПринц Гарри и Меган Маркл, Эндрю Холнесс, Джульет Холнесс и Оливия Грейндж присутствуют на премьере фильма «Боб Марли: Одна любовь» в театре Carib 5 23 января. , 2024 год, Кингстон, Ямайка

Известно, что Ямайка является частью Содружества, в объединение которого входят 56 стран, почти все из которых ранее находились под властью Великобритании. Это значит, что Ямайка является одним из 15 государств, сувереном которого считается Карл III, но это устраивает немногих, поэтому премьер-министр уже не раз выступал с заявлением изменить эту ситуацию. Об этом Холнесс рассказал и принцу Уильяму с Кейт Миддлтон, которые посещали страну в рамках своей командировки по странам Карибского бассейна.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, премьер-министр Эндрю Холнесс и его жена Джульет Холнесс, 2022Кейт Миддлтон, принц Уильям, премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс и его жена Джульет Холнесс, 2022 г.

«Мы рады, что вы здесь, и мы надеемся, что вы получите тёплый приём от народа. Ямайка — очень свободная и либеральная страна, и люди здесь очень выразительные и эмоциональные. Здесь есть проблемы, которые так и не получили своего решения, но ваше присутствие даёт возможность рассмотреть эти проблемы. Ямайка является страной, которая гордится своей историей, поэтому мы намерены реализовать наши истинные амбиции и предназначение, став независимой и процветающей страной», — заявил он.

На сегодняшний день Холнесс является самым молодым премьер-министром в истории Ямайки, и, скорее всего, в этом есть определённая логика, ведь он поклялся перевести страну из режима конституционной монархии в республику. В 2022 году Эндрю пообещал, что Ямайка станет республикой к следующим выборам, которые состоятся в 2025 году.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ