Войти в почту

В ОАЭ появится Департамент по охране наследия Абу-Даби

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян издал закон о создании Департамента по охране наследия Абу-Даби.

В ОАЭ появится Департамент по охране наследия Абу-Даби
© ТВ БРИКС

Новая структура заменит Клуб наследия ОАЭ и Комитет Абу-Даби по культурным программам и фестивалям культурного наследия.

Его основные функции и обязанности включат разработку стратегий по сохранению эмиратского наследия и традиций, продвижение традиционных и национальных ценностей в обществе, проведение исследований и изучение литературы и традиций в области культурного наследия Абу-Даби.

Кроме того, орган будет поддерживать, поощрять и документировать инициативы в сфере набати и классической арабской поэзии, а также проводить обзор исторических исследований и публикаций, посвященных истории языка эмирата и его разговорным диалектам.

Цель структуры – повысить осведомленность о традициях и наследии ОАЭ, подчеркнуть национальную самобытность и традиционные ценности.

Департамент также будет организовывать фестивали, выставки и программы по сохранению наследия в эмирате и за его пределами, координируя свои действия с соответствующими заинтересованными сторонами. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com