Войти в почту

В США предрекли победу Трампа на праймериз в Нью-Гэмпшире

Выход губернатора Флориды Рона Десантиса из президентской гонки не оставляет шансов кандидату в президенты США Никки Хейли догнать экс-главу государства Дональда Трампа на праймериз в штате Нью-Гэмпшир, Трамп может набрать 60% голосов на праймериз. Об этом заявил аналитик Республиканской партии Майк Деннехи, его слова приводит газета Politico.

В США предрекли победу Трампа на праймериз в Нью-Гэмпшире
© Газета.Ru
«Отказ Десантиса практически исключает любые шансы Хейли удержать Трампа на уровне ниже 50 процентов… Теперь есть шанс, что Трамп сможет получить 60 процентов голосов в Нью-Гэмпшире», — заявил Деннехи.

Отмечается, что Деннехи имеет богатый опыт работы в Республиканской партии. В частности, он работал над президентскими кампаниями кандидата от республиканцев Джона Маккейна в 2000 и 2008 годах.

До этого Трамп обвинил бывшего представителя Соединенных Штатов при ООН и экс-губернатора Южной Каролины Никки Хейли в желании все время устраивать войны.

Трамп предупредил, что США ближе к Третьей мировой войне, чем кажется. Он раскритиковал конфликт на Ближнем Востоке и пообещал урегулировать ситуацию на Украине сразу после того, как станет президентом.

Газета.Ru: главные новости