Войти в почту

Глава МИД Беларуси примет участие в саммите Движения неприсоединения

Для участия в XIX саммите Движения неприсоединения в столицу Уганды Кампалу вылетела делегация во главе с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Алейником, информирует БЕЛТА.

Глава МИД Беларуси примет участие в саммите Движения неприсоединения
© Российская Газета

В ходе трехдневной работы белорусской делегации, уточняет агентство, запланировано выступление главы внешнеполитического ведомства РБ на пленарном заседании форума. Кроме того, министр примет участие в заседании Группы друзей в защиту Устава ООН.

Обозреватели напоминают, что Уганда, расположенная в восточной части экваториальной Африки, стала уже шестой страной на континенте, которая принимает мероприятие такого высокого уровня.

Кстати, главной целью текущего саммита, в котором примут участие представители около 120 стран, его организаторы называют "объединение лидеров всего мира для решения насущных глобальных проблем и развития сотрудничества между странами-участницами", пояснили в МИД РБ.

Кроме того, сообщили в Минске, достигнуты договоренности и о проведении серии двусторонних встреч Сергея Алейника с коллегами из стран Азии, Африки и Латинской Америки.