Войти в почту

Индия и ОАЭ стремятся увеличить объем двусторонней торговли до $100 млрд

Министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял заявил, что Индия и ОАЭ стремятся увеличить объем двусторонней торговли до 100 миллиардов долларов США (8,9 триллиона рублей). Выступая на бизнес-саммите ОАЭ-Индия, состоявшемся в рамках 10-го Глобального саммита Vibrant Gujarat в Гандхинагаре, министр отметил многогранный характер партнерства Индии и ОАЭ. По его словам, страны сотрудничают в области освоения космоса, безопасности, образования и борьбы с изменением климата.

Индия и ОАЭ стремятся увеличить объем двусторонней торговли до $100 млрд
© ТВ БРИКС

Гоял заявил, что оба государства принимают новые предложения от промышленного сектора и бизнеса для дальнейшего укрепления партнерства. Кроме этого, им были упомянуты такие ключевые направления сотрудничества, как экономический коридор Индия – Ближний Восток – Европа и инициативы по продвижению рупии и усовершенствованию торговых механизмов.

Министр также дал высокую оценку действиям президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна и премьер-министра Индии Нарендры Моди, предпринимаемым ими для развития отношений между двумя странами.

Помимо этого, он отметил усилия заместителя председателя Торговой палаты Абу-Даби Юсуфа Али Абдулкадера по укреплению двусторонних связей. Министр сообщил о значительных инвестициях в развитие Индии, таких как, например, создание торгового центра в Кашмире.

По мнению Гояла, политическая стабильность ОАЭ, благоприятные условия для бизнеса и инфраструктурные достижения являются благоприятными факторами для экономического роста и процветания обеих стран. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Фото: istockphoto.com