Войти в почту

Борис Джонсон раскрыл «отрезвляющую правду» о главном мышелове на Даунинг-стрит

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон назвал «бандитом» главного мышелова на Даунинг-стрит – кота Ларри. Рассказать о характере животного политика попросили читатели Daily Mail.

«Поскольку Ларри не защищен никакой доктриной о конфиденциальности, я сообщаю им отрезвляющую правду: Ларри, на мой взгляд, немного бандит», – написал Джонсон в колонке издания.

Бывшей премьер рассказал историю, приключившуюся с его псом Дилин. Собака как-то пробралась в логово Ларри и в отсутствии хозяина «совершенно естественно и обоснованно» съела его еду. Как отметил Джонсон, «расправа была ужасающей».

«Бедный пес был сильно изранен. На самом деле он так испугался Ларри, что отказывался заходить в прихожую Даунинг-стрит, 10 или в коридор, ведущий в кабинет министров – везде, где мог бы столкнуться с Котзиллой», – добавил бывший премьер.

Взятый из приюта Кот Ларри находится на службе в резиденции британского премьер-министра с 2011 года. Главным мышеловом ему пришлось поработать при пяти премьерах: Дэвиде Кэмероне, Терезе Мэй, Борисе Джонсоне, Лиз Трасс и в настоящее время – при Риши Сунаке. В резиденциях британских правителей коты живут с XV века. С 1929 у них есть официальный статус и жалование – 100 фунтов в год.