Войти в почту

Spiegel: оппоненты Зеленского столкнут его с Залужным

Оппоненты президента Украины Владимира Зеленского планируют столкнуть его с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным, поскольку он единственный, кто может победить нынешнего лидера. Об написали в немецкой газете Spiegel.

Spiegel: оппоненты Зеленского столкнут его с Залужным
© Ura.Ru

«Оппоненты, в частности заинтересованы в том, чтобы натравить президента и его главного генерала (Залужного — прим. URA.RU) друг против друга, потому что он единственный, кто имеет потенциал победить Зеленского» написали в газете, ссылаясь на слова украинского политолога Владимира Фесенко. Там добавили, что многие видят в главкоме ВСУ генерала и лидера США Дуайта Эйзенхауэра, который стал президентом после окончания Второй мировой войны.

В материале газеты отмечают, в отношениях Зеленского и Залужного возникла странная патовая ситуация. Формально президент может уволить главкома армией, когда захочет, однако он понимает, что таким шагом толкнет его в политику, заключили авторы.

Конфликт Зеленского и Залужного начался после того, как главнокомандующий написал статью для The Economist, в которой сообщил, что военный конфликт зашел в тупик и ожидать прорывов на фронте от какой-либо из сторон не стоит, передает «Ридус». Украинский лидер не согласился с его заявлениями. URA.RU рассказывало о том, как развивался конфликт Зеленского и Залужного.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.