Войти в почту

Бывший украинский министр раскритиковал Евросоюз из-за проблем с финансированием Киева

В своем комментарии для американского издания Wall Street Journal экс-глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин раскритиковал Европейский союз из-за проблем, связанных с обеспечением Украины деньгами.

Бывший украинский министр раскритиковал Евросоюз из-за проблем с финансированием Киева
© runews24.ru

По мнению бывшего министра, Евросоюз в данной ситуации выглядит слабым, что является серьезным препятствием не только для работы Киева, но и для работы Брюсселя.

Финансовая политика ЕС в отношении Украины неоднократно подвергалась осуждению со стороны некоторых политиков европейских политиков. В частности, бывший депутат ЕП, лидер политической партии Франции «Патриоты» Флориан Филиппо назвал безумием программу Европы по оказанию финансовой помощи Украине, в соответствии с которой Киев ежемесячно получает полтора миллиарда евро.

Кроме того, глава венгерского правительства Виктор Орбан направил главе Совета Европы Шарлю Мишелю письмо, в котором заявил о необходимости подвергнуть пересмотру политический курс Европейского союза в отношении украинского конфликта. Премьер-министр Венгрии также заявил, что Будапешт намерен заблокировать обсуждение вопросов по финансированию Киева.