Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: возвращение россиян из Газы в Москву, Медведев против Рублева в Турине и смерть старшей сестры Трампа в США

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Вечером 13 ноября в Домодедове приземлился спецборт МЧС России, который доставил из Каира 70 россиян, эвакуированных из сектора Газа. Для них собрали теплую одежду. Тех, кто не уедет жить к родственникам, поселят в пункте временного размещения в санатории в Волоколамске. Сегодня, 14 ноября, в Москву должна прилететь вторая группа россиян из Каира.

ХАМАС и власти Израиля почти пришли к соглашению об освобождении до 100 израильских заложников и палестинских заключенных. Если стороны договорятся о сделке, то состоится режим временного прекращения, в рамках которого произойдет обмен.

Даниил Медведев одержал победу над соотечественником Андреем Рублевым в первом матче группового этапа итогового турнира АТР в итальянском Турине.

Александра Кержакова освободили от должности главного тренера сербской футбольной команды «Спартак».

Накануне вечером на Варшавском шоссе водитель такси совершил столкновение с двумя ожидающими разрешающий сигнал светофора машинами, после чего автомобиль с «шашечками» загорелся. От столкновения одна из машин по инерции совершила наезд на пешеходов. Пострадали пять человек.

В США в возрасте 86 лет скончалась старшая сестра Дональда Трампа. Причины смерти бывшей федерального судьи Мэриэнн Трамп-Бэрри не раскрываются. Она поддерживала своего брата, но они отдалились, когда она раскритиковала его, когда он был президентом США.

В Бразилии огонь охватил цистерны, в которых хранились два миллиона литров дизельного топлива, бензина и спирта. Спасатели вывезли горящие резервуары были с объекта, чтобы избежать распространения огня. Пламя тушили 15 расчетов.