Войти в почту

В Германии предложили принимать Украину в НАТО по частям

Украину следует принимать в Североатлантический альянс по частям. С таким мнением выступил председатель комитета парламента ФРГ по внешней политике Михаэль Рот. По его мнению, сначала нужно принимать те территории, которые поддерживают киевский режим.

В Германии предложили принимать Украину в НАТО по частям
© Ura.Ru
«Я бы не ставил условием для приема идеальный мир [на территории страны]. К примеру, следовало бы сказать: те части Украины, которые находятся под надежным контролем демократических киевских властей, должны как можно скорее быть отнесены к территории НАТО», — подчеркнул Михаэль Рот.

В НАТО анонсировали крупнейшие изменения в обороне альянса за 40 лет

Его слова приводит немецкая газета Die Zeit. Он подчеркнул, что в таком случае для части Украина действовала бы статья НАТО о коллективной обороне.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее сообщал, что в рамках альянса создан новый Совет «НАТО-Украина». Его первое заседание пройдет в Вильнюсе 12 июля. До этого украинский президент Владимир Зеленский требовал от альянса гарантий о дальнейшем вступлении. В НАТО пообещали, что на предстоящем саммите их отношения с Украиной выйдут на новый уровень, передает «Национальная служба новостей».