Войти в почту

Подозреваемый в домогательствах: экс-король Испании Хуан Карлос получил статус неприкосновенности до своего отречения от престола

Бывшему королю Испании был обеспечена неприкосновенность от судебного преследования британскими судами до его отречения от престола в 2014 году после жалобы его гражданской жены, которая обвинила его в домогательствах.

Подозреваемый в домогательствах: экс-король Испании Хуан Карлос получил статус неприкосновенности до своего отречения от престола
© runews24.ru

Коринна цу Сайн-Витгенштейн-Сайн, также известная как Коринна Ларсен, в октябре 2020 года подала жалобу на домогательства в Лондоне, где она живет, и потребовала компенсацию за моральный ущерб и потерю дохода из-за беспокойства, а также запретительный судебный приказ.

Она утверждала, что после их разрыва, начиная с 2012 года, в течение восьми лет за ней шпионили и преследовали по приказу 84-летнего бывшего главы государства, отрекшегося от престола в июне 2014 года, в основном в период после отречения. 57-летней датской бизнесвумен и ее детям якобы угрожали.