Войти в почту

Организация Трампа подала в суд на власти Нью-Йорка

Организация Дональда Трампа подала 21 июня иск против властей города Нью-Йорка в связи с отменой разрешение на строительства площадки для игры в гольф в Бронксе, заявив, что решение носило политический характер, сообщает The Hill.

В иске утверждается, что в контракте не было ничего, что давало мэру Нью-Йорка Биллу де Блазио возможность расторгнуть контракт после учиненного сторонниками Трампа погрома в Капитолии 6 января.

Когда де Блазио объявил о расторжении контракта, он прямо сослался на то, что он назвал «преступным действием» Трампа в разжигании беспорядков.

«Действия мэра де Блазио были чисто политически мотивированы, не имеют никаких юридических оснований и являются еще одним примером усилий мэра по продвижению своей партийной программы и вмешательству в свободное предпринимательство», — говорится в заявлении Trump Organization.

Компания требует, чтобы ей либо разрешили продолжить строительства площадки, либо выплатили компенсацию в миллионы долларов. Так, контракт предусматривает, что Нью-Йорку разрешено расторгнуть сделку в любое время, но он должен будет компенсировать компании деньги, которые она вложила в строительство клубных домов на поле.