Войти в почту

Мэр Челнов объяснил, почему в городе дали отопление в теплую погоду

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев объяснил, почему в теплую погоду запустили отопительный сезон. Тепло появится в объектах социально-культурной сферы, сообщает Сhelny-biz.ru.

Мэр Челнов объяснил, почему в городе дали отопление в теплую погоду
© Реальное время

— Мы осознанно пошли на то, чтобы дать тепло всем тем потребителям, которые сегодня в этом нуждаются — например, больницы. Есть лежачие больные, люди, которые с трудом передвигаются. У них должны быть комфортные условия, а с учетом того, что ночные температуры опускаются до +10, это уже достаточно прохладно. С учетом нашего жизненного и профессионального опыта начало отопительного сезона даже при такой температуре оправданно, — сказал мэр.

В Набережных Челна установили дату начала отопительного сезона 2023—2024 годов — 25 сентября. Тепло в многоквартирные дома пустят с 27 сентября.

По состоянию на 19 сентября в Татарстане решение о начале отопительного сезона приняли 13 муниципальных образований. Он стартовал в Агрызском, Аксубаевском, Апастовском, Арском, Бавлинском, Буинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Камско-Устьинском, Муслюмовском, Новошешминском, Черемшанском и Ютазинском районах республики.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".