Войти в почту

Ростовская область завоевала вымпел главного управления спецпрограмм Президента РФ

В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония, посвященная награждению победителя смотра-конкурса на лучшую организацию работы среди регионов России в области мобилизационной подготовки. По поручению главы региона Василия Голубева в церемонии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Ростовская область завоевала вымпел главного управления спецпрограмм Президента РФ
© Российская Газета

Напомним, центральная конкурсная комиссия посетила Ростовскую область в апреле нынешнего года и оценила организацию системы воинского учета на примере Зерноградского, Песчанокопского и Целинского районов. Решением комиссии победителем всероссийского конкурса признана Ростовская область. На втором месте – Республика Коми, замыкает тройку лидеров Забайкальский край.

Почетный вымпел главного управления специальных программ Президента РФ вручил заместитель начальника управления главного управления спецпрограмм президента РФ Александр Цымбалов, который отметил, что победа в конкурсе - это закономерный результат эффективной организации взаимодействия и слаженной работы исполнительных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций и военных комиссариатов.

Принимая награду заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сказал:

- Особенно приятно получить вымпел в год, когда донской край отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 270-летие атамана Матвея Ивановича Платова. Наши земляки на всем протяжении истории государства Российского славились ратными подвигами. И сегодня в рамках специальной военной операции уроженцы Ростовской области с честью выполняют воинский долг.

Вадим Артемов также выразил благодарность специалистам мобилизационных органов Ростовской области, которые, несмотря на возросшую нагрузку, не считаясь с личным временем, выполняют мероприятия на высоком профессиональном и организационном уровне.

- Наша общая победа в смотре-конкурсе - это результат совместной слаженной работы и большая ответственность за достигнутые результаты, - подчеркнул он.