Войти в почту

Генерал-лейтенант Бужинский призвал изменить тактику ВС РФ для решения задач СВО

Экс-начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский призвал изменить тактику ВС РФ для решения задач специальной военной операции.

В интервью радиостанции «Спутник в Крыму», выдержки из которого публикует РИА Новости, НАТО не сможет поддерживать конфликт на Украине длительное время, так как для наращивания производства боевой техники и боеприпасов странам Запада необходимы годы. Поэтому им нужна передышка.

«А нам такая передышка не нужна, чтобы они там подсобирали и нарастили производство техники и боеприпасов. – подчеркнул он. – Сейчас мы находимся в активной обороне, идёт перемалывание техники и живой силы противника, но считаю, что резервы у нас, судя по всему, есть».

В частности, Бужинский напомнил, что у нас формируются новые соединения, поэтому он надеется, что еще немного, и мы должны перейти в наступление и развивать успех, чтобы решать минимальные задачи СВО.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пообещал вернуть Крым, «как только у него будут средства».