Войти в почту

Губернатор Ульяновской области рассказал о судьбе предприятий Bridgestone и DMG Mori, работавших в регионе

В эфире телеканала Репортёр 73 губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал о судьбе еще недавно работавших на территории региона предприятий иностранных компаний - Bridgestone и DMG Mori. После всем известных событий собственники остановили производства и ушли из России. 

Губернатор Ульяновской области рассказал о судьбе предприятий Bridgestone и DMG Mori, работавших в регионе
© runews24.ru

По словам Алексея Русских, переговоры о смене собственника на шинном заводе Bridgestone находятся на завершающей стадии. Губернатор выразил надежду, что к концу текущего года работа в его цехах возобновится. В СМИ циркулирует информация, что активы Bridgestone в Ульяновске намерен приобрести холдинг S8 Capital Армена Саркисяна. Сделка оценивается в сумму свыше 7 млрд рублей.

С предприятием DMG Mori есть проблема - завод оказался брошенным. Как пояснил губернатор, являющийся его владельцем немецко-японский концерн остановил производство станков, ушел из региона и не ведет никаких переговоров.

У ульяновских же властей отсутствует правовая база, чтобы самим оживить производственный процесс или передать завод кому-либо. Сейчас продумываются подходы к решению этого вопроса, пишут «Главные новости Ульяновска».